В Грузии неизвестные похитили избирательные бюллетени и избили активистов «ЕНД». 21.by

В Грузии неизвестные похитили избирательные бюллетени и избили активистов «ЕНД»

15.06.2014 10:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 15 июня. В Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления. В стране работают более 3 тыс. 600 избирательных участков. Они открылись в 08:00 и продлят свою работу до 20:00, передает «Интерфакс».

Голосование не проводится только на 16-м избирательном участке в селе Дошаке Мартвильского района Западной Грузии. Минувшей ночью вооруженные неизвестные лица похитили оттуда избирательные бюллетени.

По словам пресс-секретаря ЦИК Эки Азарашвили, выборы на данном участке отменены. Дату голосования назначат впоследствии. Сейчас полиция ищет злоумышленников. Как сообщил представитель МВД Грузии, похищенные бюллетени были найдены в 200 метрах от здания, где расположен участок. Они не повреждены.

Также в МВД Грузии сообщили, что накануне неизвестные избили четырех активистов бывшей правящей партией «Единое национальное движение». Инцидент произошелв Квемо Поничала (район Крцаниси, Тбилиси). По словам потерпевших, их машины закидали камнями активисты правящей коалиции «Грузинская мечта». У одного из активистов ЕНД диагностирован перелом ноги, у других - повреждения в области лица. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 125 УК Грузии (нанесение побоев).

Напомним, ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал население активно голосовать на выборах. Глава государства первым отдал свой голос на одном из участков.

Всего в Грузии зарегистрированы более 3,4 млн избирателей, информирует ИТАР-ТАСС.

Выборы в органы местного самоуправления признают состоявшимися при любой явке. Посредством прямого голосования жители Грузии избирают мэров 12 крупных городов, в том числе Тбилиси, глав администраций 59 городов и районов, а также депутатов органов самоуправления 71 городов и районов. В выборах участвуют 24 партии и избирательных блока. В прошлый раз голосование проходило 21 мая 2010 года, тогда путем прямого голосования избирали мэра Тбилиси.

Основная борьба, по мнению экспертов, развернется между «Грузинской мечтой» и «Единым национальным движением».

За ходом голосования следят 560 иностранных и около 16 тысяч местных наблюдателей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления. В стране работают более 3 тыс. 600 избирательных участков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика