Экс-гендиректора ОАО «Евразийский» обвиняют в мошенничестве. 21.by

Экс-гендиректора ОАО «Евразийский» обвиняют в мошенничестве

15.06.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июня. Экс-гендиректору компании ОАО «Евразийский» предъявлено обвинение в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, а также причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

По данным следствия в январе 2011 года обвиняемый мошенническим путем совершил хищение 68,2 миллиона рублей у гендиректора другой крупной компании. Уточняется, потерпевшему, который захотел приобрести акции ОАО «Евразийский», обвиняемый сообщил ему заведомо ложные сведения о наличии в его распоряжении крупного пакета акций указанной компании и предложил передать ему денежные средства, необходимые для приобретения акций.

Получив деньги, обвиняемый написал расписку на имя потерпевшего о получении вышеуказанной суммы под 13% годовых с обязательством возврата. Однако полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Кроме того, путем различных махинаций с подрядными организациями, он причинил материальный ущерб на сумму более 7,7 миллиона рублей дочерней компании ОАО «Евразийский».

Также в мае 2011 года, используя свои полномочия руководителя акционерного общества и имея доступ к его печати, обвиняемый изготовил от имени ОАО «Евразийский» простые векселя на общую сумму 68 миллионов рублей в пользу ряда организаций, имеющих признаки фиктивности.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ («мошенничество»), ст.165 УК РФ («причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») и ст. 201 УК РФ («злоупотребление полномочиями»).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ему предъявлено обвинение по трем уголовным статьям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика