Из кого сделана сборная России. 21.by

Из кого сделана сборная России

15.06.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бразилиа, 15 июня. У россиян есть еще один повод для гордости – национальная сборная попала на чемпионат мира по футболу. Успешно пройти отборочной этап России удалось впервые за последние 12 лет. Свой дебютный матч на мундиале команда сыграет 18 июня против корейцев. «МИР 24» представляет, из каких регионов собрали национальную команду.

Шестеро родились в Москве: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Андрей Семенов, Георгий Щенников и Александр Самедов. Вратарь Игорь Акинфеев – уроженец Подмосковья (город Видное).

Петербург представляет Игорь Денисов. Есть еще футболист из города Кингисепп Ленинградской области – Александр Кержаков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кокорин: К матчу с Кореей будем готовы на 100%

Защитник Алексей Козлов родом из Карелии, город Петрозаводск. Два представителя Белгородской области – вратарь Сергей Рыжиков и нападающий Александр Кокорин.

Два игрока из Нижнего Тагила – Олег Шатов и Максим Канунников. Еще один вратарь Юрий Лодыгин родился во Владимире.

Нападающий Юрий Жирков роддом из Тамбова. Есть еще Денис Глушаков из Ростовской области, Алан Дзагоев из города Беслан (Северная Осетия). Наконец, Андрей Ещенко представляет Иркутск, а Виктор Файзулин – Приморский край, город Находка.

Кстати, сборной России руководит самый высокооплачиваемый наставник на чемпионате.

По данным британского издания Daily Mail, итальянец Фабио Капелло в год зарабатывает шесть миллионов 700 тысяч фунтов стерлингов. На втором месте тренер сборной Англии Рой Ходжсон. Он получает почти в 2 раза меньше. На третьем месте наставник итальянцев Чезаре Пранделли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Березуцкий и Ещенко тренируются по индивидуальной программе

Самые скромные запросы – у тренера сборной Ганы – 150 тысяч фунтов стерлингов, и мексиканца Мигела Эрреры – всего 125 тысяч фунтов за год.

Перед вылетом в Бразилию футболисты российской команды записали видеообращение к болельщикам. Ролик получился ироничным.

Так, нападающий Кержаков, у которого иногда бывают проблемы с точностью, держит плакат с надписью: «Не промахнитесь со временем начала трансляции». Известный своей вспыльчивостью Дзагоев предлагает «не нервничать по пустякам», а Жирков сообщает: «Ваши ожидания это наши проблемы», явно вспоминая скандал с Аршавиным, который после вылета сборной с чемпионата Европы летом 2012 года утверждал прямо противоположное.

Мы попросили прокомментировать это послание некоторых известных российских болельщиков.

«Очень самоиронично, прикольно. Единственное, мне не очень понравилось, что как-то так Аршавина приложили. Эта фраза была сказана в определенном контексте», - отметил актер Ростислав Хаит.

«Вот говорят: ребята, вы должны умирать на поле. У меня другой тезис: ребята должны жить на поле, а не умирать. Жить. Если будет игра, если будет бой, если сборная будет биться, я могу простить. Тогда я буду говорить, а вы видели игру, вот такой отрезок? Ну и что? Бились, бились», - подчеркивает заслуженный артист России Сергей Мигицко.

«Все увидят, скажут, зажрались наши футболисты. Гараж в Капотне это, между прочим, трехкомнатная квартира в Сызрани. Я вам желаю не расслабляться – это самое главное. Мы в вас верим. Давайтееее!!!», - говорит актриса Елена Борщева.

Футбол – самый массовый и популярный вид спорта в мире. По некоторым оценкам, регулярно им занимаются 250 миллионов человек. Количество команд превышает полтора миллиона. Игра очень демократичная – для нее нужны только мяч и ворота и, конечно же, желание.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет, из каких регионов собрали национальную команду, который предстоит побороться за высокие места на бразильском мундиале. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика