Зурабов: Подходы к безопасности посольства РФ в Киеве надо пересмотреть. 21.by

Зурабов: Подходы к безопасности посольства РФ в Киеве надо пересмотреть

15.06.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 июня. Подходы к безопасности посольства РФ в Киеве надо пересмотреть, заявил чрезвычайный и полномочный посол России на Украине Михаил Зурабов в интервью телеканалу НТВ.

«В условиях, в которых мы жили последние 20 лет с Украиной, конечно, не было вопроса о том, что посольство здесь должно отвечать тем же требованиям безопасности, как и в Ираке. Но, судя по всему, сейчас надо наши подходы пересматривать», — считает Зурабов.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в МИД Украины направлена нота протеста в связи с «вакханалией» у российского посольства. Москва потребовала от украинских властей наказать зачинщиков беспорядков и компенсировать нанесенный ущерб. Глава российского внешнеполитического ведомства также сообщил, что в погромах участвовали бойцы подразделения «Азов», финансируемые миллиардером Игорем Коломойским. Целью нападавших, уверен Лавров, было захватить здание диппредставительства и «пролить кровь».

Беспорядки у представительства РФ в украинской столице произошли накануне вечером. Разъяренная толпа повредила несколько посольских машин и закидала здание камнями, дымовыми шашками и взрывпакетами. С флагштока был сорван российский флаг. Люди требовали от дипломатов прокомментировать ситуацию со сбитым бойцами ЛНР самолетом Ил-76, при крушении которого погибли 40 украинских десантников и девять членов экипажа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в МИД Украины направлена нота протеста в связи с «вакханалией» у российского диппредставительства....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика