Всероссийский юношеский оркестр отправится с гастролями в Европу. 21.by

Всероссийский юношеский оркестр отправится с гастролями в Европу

17.06.2014 22:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 июня. Всероссийский юношеский симфонический оркестр отправится в первое зарубежное турне. До конца июня молодые таланты сыграют в столицах Швейцарии, Бельгии и Германии, сообщает телеканал «МИР 24».

Европейской публике представят русскую классику. Дирижировать оркестром будет итальянский музыкант Клаудио Ванделли. На одной сцене с начинающими музыкантами выступит и народный артист СССР, руководитель оркестра Юрий Башмет.

«Все ребята отдают себя во время концерта на 100%. Даже если они совершат какую-либо ошибку, Бог с ней. Все же понимают, что это дети. А волнение огромное. И у меня тоже», - сказал Юрий Башмет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корейская певица Суми Чо спела на закрытии фестиваля «Опера априори»

Сегодня гастрольную программу представили в концертном зале имени Чайковского. За два года существования оркестр играл на известных сценах Москвы и Санкт-Петербурга. Также ребятам довелось сыграть на закрытии Олимпийских игр в Сочи.

Оркестр был создан по инициативе Башмета. В состав вошли победители национального конкурса исполнителей классической музыки. Это 90 молодых музыкантов со всех уголков России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До конца июня молодые таланты сыграют в столицах Швейцарии, Бельгии и Германии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика