Датский плотник Педерсен победил в конкурсе «Мистер мира». 21.by

Датский плотник Педерсен победил в конкурсе «Мистер мира»

18.06.2014 15:30 — Новости Мира |

Москва, 18 июня. Победителем конкурса красоты «Мистер мира» стал 23-летний житель Дании Дане Никлас Педерсен из Копенгагена. Самый красивый мужчина Дании работает плотником, пишет Lenta.ru.

Финал гламурного соревнования прошел в британском курортном регионе Торбей. Второе место за Педерсеном занял нигериец Эммануэле Ифеануи Икубезе, а третье - Хосе Пабло Минор из Мексики. Красавцы №2 и №3 работают актерами.

В конкурсе приняли участие 46 мужчин со всего мира. Россию, как ни странно, представил 24-летний немец Майлз Маккарти, который работает в Москве моделью.

Конкурсантов оценивали по внешним данным и результатам участия в соревнованиях. Например, им надо было пройти дистанции на водных лыжах и горном велосипеде, продемонстрировать скорость бега на длинных дистанциях, ответить на вопросы и показать творческий номер.

Педерсен заявил, что, несмотря на лестное звание, будет и дальше работать плотником и планирует открыть собственную мастерскую. По контракту победителю предстоит прожить год в Лондоне, где он будет принимать участие в благотворительных и прочих мероприятиях.

Конкурс «Мистер мира» проводится с 1996 года, в прошлом году победителем стал колумбиец Франциско Эскобар.

В Великобритании в 18-й раз прошел конкурс красоты «Мистер мира». Самым красивым мужчиной планеты стал 23-летний житель Копенгагена. Mir24.tv