Молдову беспокоят планы Киева закрыть приднестровский участок границы. 21.by

Молдову беспокоят планы Киева закрыть приднестровский участок границы

18.06.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 18 июня. В Молдове обеспокоены намерением украинских властей закрыть приднестровский участок границы. Ряд экспертов полагают, что такой шаг вызовет рост напряжения между Кишиневом и Тирасполем, передает «МИР 24».

Закрытые пункты пропуска спровоцируют в Приднестровье торгово-экономические проблемы, и Тирасполю придется договариваться с официальным Кишиневом.

«Это означает, что Приднестровье сможет использовать для своей внешнеэкономической деятельности только территорию Молдовы. Они будут поставлены в жесткие условия. Для них это серьезная угроза, и думаю, это будет сопряжено с большими экономическими потерями, кроме того, что люди будут страдать», - комментирует политолог Анатол Цэрану.

Напомним, накануне Верховная рада рекомендовала приостановить работу пунктов пропуска на границе с Россией и усилить контроль на приднестровском участке. Сделано это, якобы, в интересах национальной безопасности Украины. Однако пока украино-молдавские пункты пропуска открыты. Окончательное решение о режиме их работы, как ожидается, примет правительство Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ряд экспертов полагают, что такой шаг вызовет рост напряжения между Кишиневом и Тирасполем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика