Путин: сельхозпроизводители России должны занять ключевую позицию на рынке ЕАЭС. 21.by

Путин: сельхозпроизводители России должны занять ключевую позицию на рынке ЕАЭС

18.06.2014 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 июня. Российские сельхозпроизводители должны занять ключевую позицию на рынке Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и отечественном рынке, заявил российский президент Владимир Путин на совещании по вопросу о развитии сельского хозяйства, передает РИА «Новости».

«Рынок формирующегося ЕАЭС — один из самых перспективных сегодня. И нам нужно сделать так, чтобы отечественные производители играли на нем ключевую роль, могли планомерно развивать свой бизнес, создавать на селе новые современные рабочие места, и, конечно, не только укреплять позиции на собственном рынке, но и закрепляться на мировых рынках», - отметил Путин.

По словам главы государства, господдержка АПК должна быть выверенной и долгосрочной. Он также заявил о необходимости поощрять успешные предприятия и перспективные направления, в том числе связанные с импортозамещением, а также улучшить инвестиционный климат в сельском хозяйстве. По мнению российского лидера, надо повышать качество отечественного рынка, контролировать ценообразование, бороться с недобросовестной конкуренцией, контрабандой и фальсификаторами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Беларусь должна наращивать присутствие на рынке ЕАЭС

А выделяемые ежегодно на поддержку отрасли 200 миллиардов рублей должны работать с максимальной отдачей.

«Только из федерального бюджета на поддержку отрасли ежегодно выделяется около 200 миллиардов рублей», - напомнил он. «Эти ресурсы должны работать с максимальной отдачей. И вновь обращаю внимание на требование высокой бюджетной дисциплины».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства подчеркнул, что выделяемые ежегодно на поддержку отрасли 200 миллиардов рублей должны работать с максимальной отдачей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика