Жители Славянска вопреки обещаниям Киева опасаются новых обстрелов. 21.by

Жители Славянска вопреки обещаниям Киева опасаются новых обстрелов

18.06.2014 19:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 июня. Временное затишье. Президент Украины Петр Порошенко приказал прекратить военную операцию на востоке страны, а на срок прекращения огня ополченцы должны разоружиться. Об этом глава республики заявил по итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. В Славянске всю эту неделю работает съемочная группа телеканала «МИР 24». В городе проблемы со связью. Поэтому журналистам пришлось переехать из Славянска в Донецк, чтобы связаться со студией.

Как сообщает корреспондент Дмитрий Барбаш, новость о том, что украинская сторона в одностороннем порядке заявила о прекращении огня, облетела город. На улицах стало более оживленно. Сейчас Славянск не обстреливают. Но поскольку он находится в информационной блокаде, по городу поползли слухи, связанные с возможными причинами временного затишья. Появились предположения, что Украина создает гуманитарный коридор для вывода мирных жителей. По другим данным, рабочим тем самым дают возможность восстановить водо- и энергоснабжение. Была также информация, что за это время стороны должны обменяться телами погибших.

«Уже не первый раз заявляют такое (прекращение огня). Но почему-то, увы, нет результатов. Пока вверху не договорятся, мы будем «козлами отпущения», - говорит житель Славянска.

«Это не первое обещание за то время что мы живем в Славянске. Обещания были, а бомбят все равно. Единственное, снаряды уже не такие тяжелые по городу летают», - отмечает местная жительница.

Похожий настрой и у жителей Краматорска. Город недавно подвергся мощному обстрелу, там есть погибшие и раненые. Местное население не исключает, что Краматорск опять обстреляют из артиллерии. В городе также сохраняются проблемы со светом и водой. Так, по местному радио давали объявление о том, что в каждом дворе установят бочки с питьевой водой. Несмотря на заверения о том, что емкости прозиденфицировали, горожанам рекомендовали кипятить воду. Власти опасаются диверсий на водоканале.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко приказал прекратить военную операцию на востоке страны, а на срок прекращения огня ополченцы должны разоружиться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика