Возбуждено дело о краже изъятой у Навального картины. 21.by

Возбуждено дело о краже изъятой у Навального картины

20.06.2014 17:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 июня. По заявлению художника, автора картины «Плохой и хороший человек» возбуждено уголовное дело о краже полотна. Как уточнили в СК, дело открыто по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

По версии следствия, неизвестный злоумышленник тайно похитил картину «Плохой и хороший человек». Во время кражи полотно висело на одной из центральных улиц города Владимира на всеобщем обозрении. Собственником картина являлся ее автор – владимирский художник Сергей Сотов. Сам живописец оценил причиненный ему ущерб как значительный.

Как ранее сообщал «МИР 24», в пятницу утром в ходе обыска картина «Плохой хороший человек» была обнаружена и изъята в квартире оппозиционного блогера и экс-кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального. Полотно приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и причастных к нему лиц, продолжаются.

Кроме картины кисти Сотова в ходе обыска в квартире Навального в качестве вещественных доказательств также были изъяты военный билет и старые счет-фактуры.

В квартиру блогеру следователи постучали в 4 часа утра. Это, по словам следователей, было необходимо. Между тем, Алексей Навальный с февраля находится под домашним арестом. Он проходит в качестве свидетеля по уголовному делу о хищении 100 миллионов рублей политической партии СПС. В 2007 году в Государственную думу баллотировался «Союз правых сил». Фирма Алексея Навального «Аллект» взялась выполнить рекламу для партии за 100 миллионов рублей. По данным следствия, деньги фирма получила, но услуги не оказала. Сам Навальный настаивает, что контракт был выполнен. Уголовное дело о мошенничестве со средствами партии «Союз правых сил» было возбуждено еще в конце 2012 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии следствия, неизвестный злоумышленник тайно похитил картину «Плохой и хороший человек» с улицы Владимира. Сегодня утром полотно нашли в квартире блогера....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика