Авиатарифы с отдельной оплатой багажа появятся в России. 21.by

Авиатарифы с отдельной оплатой багажа появятся в России

20.06.2014 17:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Авиатарифы с отдельной оплатой багажа появятся в России
20 июня, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Авиатарифы с отдельной оплатой багажа появятся в России. Соответствующий законопроект принят Госдумой РФ сегодня в первом чтении, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ позволит авиакомпании формировать более широкую линейку тарифов по перевозке пассажиров за счет предложения различных условий по перевозке багажа, говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Сейчас в пассажирский тариф в России включены расходы, связанные с обеспечением и выполнением перевозки пассажира и его багажа в пределах нормы бесплатного провоза багажа, в том числе расходы на бронирование, оформление расчетов и перевозочных документов, обработку багажа пассажира.

Законопроектом предлагается установить возможность исключения из договора воздушной перевозки условия о наличии нормы провоза пассажиром багажа без взимания дополнительной платы. При этом у пассажира будет право на бесплатный провоз ручной клади.

Предлагается также установить альтернативные способы определения нормы бесплатного провоза багажа (не менее двух мест либо десяти кг багажа) и возможность комбинирования данных способов.

Кроме того, законопроектом предусмотрено право перевозчика на расторжение договора воздушной перевозки пассажира в одностороннем порядке в связи с отказом пассажира оплатить провоз багажа.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ позволит авиакомпании формировать более широкую линейку тарифов по перевозке пассажиров за счет предложения различных условий по перевозке багажа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика