Израильская армия объяснила разгром корпункта российского телеканала. 21.by

Израильская армия объяснила разгром корпункта российского телеканала

22.06.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тель-Авив, 22 июня. Израильское командование объяснило разгром корреспондентского пункта российского телеканала Russia Today на Западном берегу реки Иордан. По их словам, действия военных были направлены на находящуюся в том же здании компанию Palmedia, которая сотрудничает с исламистским движением ХАМАС, сообщает РИА «Новости».

«Целью операции, проведенной в ночь на субботу, была палестинская компания Palmedia. Причина - они обеспечивают трансляцию телеканала «Аль-Акса» с подстрекательским и пропагандистским контентом. Именно поэтому мы провели там обыск», - рассказал представитель армии, прокомментировавший нападение.

Нападение произошло в субботу около 1:30 по местному времени. По словам корреспондента телеканала, солдаты выбили двери здания, поломали офисную мебель и компьютеры. Из-за их действий в здании поврежден интернет, уничтожен архив видео и других материалов.

Отметим, что «Аль-Акса» считается «рупором» ХАМАС. Именно представителей этого движения в Израиле считают ответственными за похищение трех учеников еврейской религиозной школы, с поиском которых и связана нынешняя операция. Общее число задержанных в рамках операции палестинцев достигло уже 340 человек, 240 из них являются активистами ХАМАС. Два человека убиты. Какой-либо информации о том, где находятся якобы похищенные подростки и живы ли они, на данный момент нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В командовании объяснили, что целью нападения на офис стал другой арендатор - палестинская компания Palmedia, сотрудничающая с ХАМАС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика