В пригороде Бишкека прошли соревнования по джип-спринту. 21.by

В пригороде Бишкека прошли соревнования по джип-спринту

22.06.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 22 июня. Надежность внедорожников проверили в Кыргызстане - в пригороде Бишкека прошли соревнования по джип-спринту. Для участия в состязаниях в кыргызскую столицу прибыли лучшие гонщики со всей республики, а это - 30 экипажей, передает корреспондент «МИР 24» Ринат Шамсутдинов.

Для экипажа из Бишкека гонка закончилась в первом же заезде. Водитель автомобиля Андрей Сальников не смог преодолеть препятствие и его машина перевернулась. К счастью, он и штурман не пострадали, а вот внедорожник теперь отправится в ремонт.

По словам организатора соревнований Александра Скиданова, на каждон мероприятии приезжает от 20 экипажей, участвующих в соревнованиях. «Помимо категорий ТР1, ТР2, ТР3, мы ввели категорию «полироль» для тех, кто хочет впервые попробовать себя на трассе на стандартном авто без подготовки», - рассказал Скиданов.

Посмотреть, как большие машины преодолевают бездорожье собралось много зрителей, подобные состязания - популярны в Бишкеке. Почти все участники модифицировали свои машины.

На некоторых участках маршрута водителям пришлось ехать вслепую, из-за пыли трассу было почти не видно, а тут еще и овраги. В таких условиях выявляются недостатки и достоинства каждой машины. Команда, которая лучше всего справится с испытаниями, получит приз от спонсора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для участия в состязаниях в кыргызскую столицу прибыли лучшие гонщики со всей республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика