Канал Russia Today потребовал вернуть изъятый армией Израиля архив. 21.by

Канал Russia Today потребовал вернуть изъятый армией Израиля архив

22.06.2014 21:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 июня. Руководство Russia Today потребовало разъяснений от руководства израильской армии, которая сегодня разгромила корпункт телеканала и изъяла оттуда архив видео- и других материалов, и настаивает на возвращении документов, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что военные объяснили нападение на офисное здание, где располагался корпункт, желанием провести обыск в палестинской компании Palmedia, транслирующей телеканал «Аль-Акса», который считается рупором террористической организации ХАМАС.

«Мы считаем посягательство на наш офис в Рамалле неприемлемым, так как наша деятельность не имеет никакого отношения ни к телеканалу «Аль-Кудс», ни к телеканалу «аль-Акса», который, к слову, базируется в другом здании», - заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян.

Она отметила, что RT не имеет никакого отношения к деятельности Palmedia, а потому у военных не было причин изымать архив бюро. «Мы по-прежнему требуем разъяснений от израильской стороны и возвращения изъятых материалов», - подчеркнула Симоньян.

Напомним, что военные считают представителей ХАМАС ответственными за похищение трех учеников еврейской религиозной школы, с поиском которых и связана нынешняя операция. Общее число задержанных в рамках операции палестинцев достигло уже 340 человек, 240 из них являются активистами движения. Два человека убиты. Какой-либо информации о том, где находятся якобы похищенные подростки и живы ли они, на данный момент нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В руководстве канала потребовали объяснений по факту конфискации документов в корпункте на Западном берегу реки Иордан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика