Актер Олдмен извинился за антисемитские высказывания. 21.by

Актер Олдмен извинился за антисемитские высказывания

25.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лос-Анджелес, 25 июня. Известный голливудский актер Гэри Олдмен извинился за антисемитские высказывания, допущенные им в интервью журналу Playboy. Об этом в среду сообщает Vulture.

По словам Олдмена, увидев интервью в напечатанном виде, он понял, какими они «оказались бесчувственными». Он выразил сожаление в связи с тем, что невольно поспособствовал распространению ложных стереотипов.

В интервью для Playboy актер заступился за австралийского актера Мэла Гибсона, известного своими антисемитскими взглядами. Олдман, беседуя с журналистами, сказал, что, по его мнению, киноиндустрия США контролируется евреями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деревню с антисемитским названием переименуют в Испании

Эти слова вызвали резкое осуждение со стороны общественности. В частности, высказывания Олдмана осудил глава Антидиффамационной лиги США Абрахам Фоксман, назвавший подобные заявления безответственными.

Олдман стал далеко не первой знаменитостью, уличенной в расовых предрассудках. Так, зимой нынешнего года в центре внимания прессы оказался французский футболист Николя Анелька, показавший антисемитский жест во время матча чемпионата Англии. За этот поступок спортсмена оштрафовали на 80 тысяч фунтов стерлингов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Голливудский актер Гэри Олдман в интервью журналу Playboy заявил, будто киноиндустрию контролируют евреи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика