Жителя Нигерии отправили в психбольницу за атеизм. 21.by

Жителя Нигерии отправили в психбольницу за атеизм

25.06.2014 07:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Абуджа, 25 июня. В одном из северных штатов Нигерии 29-летнего местного жителя отправили на лечение в психиатрическую больницу за то, что он назвал себя атеистом. Об этом в среду сообщает BBC.

Жителя штата Кано Мубарака Бала отправили на обследование его родственники после того, как он признался, что считает себя атеистом. Врач не нашел у мужчины никаких признаков душевного расстройства, однако семья Бала настояла на его помещении в лечебницу.

В Кано, расположенном на севере страны, действуют строгие нормы шариата, поэтому атеисты в этом районе большая редкость. На почве религиозной нетерпимости в стране, где проживают католики и мусульмане, регулярно происходят столкновения.

Несмотря на то, что в северных штатах установлен шариат, некоторые наиболее радикальные исламисты настаивают на его ужесточении.

В частности, орудующая в регионе группировка «Боко харам» борется за полное уничтожение западной системы образования, основанной на научной картине мира. Жертвами террористов с момента создания организации стали более тысячи человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врач не нашел у 29-летнего Мубарака Бала никаких психических отклонений, однако родственники настояли на его госпитализации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика