Франция и Швейцария вышли в плей-офф ЧМ-2014. 21.by

Франция и Швейцария вышли в плей-офф ЧМ-2014

26.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бразилиа, 26 июня. Вслед за сборными Аргентины и Нигерии путевки в стадию плей-офф завоевали команды Франции и Швейцарии. В заключительном туре французы сыграли вничью с Эквадором, а швейцарцы одолели гондурасцев.

Французы решили задачу выхода из группы еще в первых двух матчах, поэтому принципиального значения эта игра для «трехцветных» не имела. Эквадорцам же, чтобы не зависеть от результата матча Швейцария – Гондурас, нужна была победа.

Свои надежды южноамериканцы связывали с форвардом своей команды Эннером Валенсией, который забил все мячи команды на бразильском мундиале.

Первый, по-настоящему голевой момент имел французский нападающий Поль Погба. Мяч после его удара опускался под перекладину, но на его пути встал вратарь Алешандер Домингес.

Эквадорцы же достойно ответили на момент французов. Эннер Валенсия выпрыгнул выше защитника сборной Франции и пробил, но Юго Льорис закрыл угол и не позволил нападающему забить свой четвертый мяч на мундиале.

В самом начале первого тайма Антони Гризманн замыкал прострел с правого фланга, мяч, отраженный Домингесом, угодил в перекладину, но линию ворот так и не пересек.

Пожалуй, ключевым моментом стало удаление капитана эквадорской команды Антонио Валенсии. Игрок прямой ногой въехал в колено французского футболиста, за что получил прямую красную карточку.

Несмотря на игру в меньшинстве, эквадорцы смогли создать момент у французских ворот. Партнеры вывели Кристиана Нобоа на ударную позицию, однако футболист, выступающий в российской Премьер-лиге, неудачно обработал мяч, и он свалился у него с ноги.

В концовке встречи эквадорцы и вовсе устроили навал на ворота французской сборной, но Юго Льорис раз за разом разбивал надежды южноамериканцев на выход из группы. Болельщики так и не увидели голов в этом матче – игра завершилась нулевой ничьей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заключительном туре французы сыграли вничью с Эквадором, а швейцарцы одолели гондурасцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика