Теннисист Николай Давыденко опроверг информацию о завершении карьеры. 21.by

Теннисист Николай Давыденко опроверг информацию о завершении карьеры

26.06.2014 15:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 июня. Российский теннисист Николай Давыденко опроверг информацию о завершении профессиональной карьеры. Спортсмен заявил, что лично объявит об уходе из спорта, поэтому не стоит обращать внимание на заявления третьих лиц, информирует ИТАР-ТАСС.

Ранее тренер олимпийской сборной и сборных команд России Владимир Камельзон в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что Николай Давыденко принял решение о завершении карьеры и собирается заняться тренерской деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шарапова второй раз в карьере стала чемпионкой Roland Garros

В частности, 33-летний спортсмен уже тренирует своего племянника Филиппа Давыденко.

«Я не подтверждаю эту информацию. Пока сам не скажу что-либо по этому поводу, то этого не произойдет. Поэтому пока здесь нечего комментировать», - заявил теннисист.

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко выиграл 21 турнир ATP в одиночном разряде, в том числе и финал Мирового тура-2009. За карьеру выиграл свыше 480 поединков. Среди российских теннисистов лучший результат демонстрировал лишь Евгений Кафельников. В составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса.

Давыденко четырежды играл в полуфиналах турниров «Большого шлема» и один раз доходил до четвертьфинала. За карьеру спортсмен заработал свыше 16 млн долларов призовых.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортсмен заявил, что лично объявит об уходе из спорта, поэтому не стоит обращать внимание на заявления третьих лиц. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика