Трехсторонние переговоры по Украине состоятся в пятницу. 21.by

Трехсторонние переговоры по Украине состоятся в пятницу

26.06.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 мая. Консультации трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдут в пятницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на бывшего президента страны Леонида Кучму. Он представит на переговорах украинскую сторону. Место встречи пока не определено.

Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, в свою очередь, заявил, что основной темой консультаций станет создание условий для продления перемирия. По его словам, основными проблемами, которые мешают прекращению огня, является наличие заложников, а также обстрелы и блокада Славянска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке сторонники ДНР повредили машины Кучмы и Шуфрича

Предыдущие переговоры по урегулированию на востоке Украины состоялись 23 июня в Донецке. В них участвовали посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Кучма, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, премьер-министр ДНР Александр Бородай, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев, а также руководители самопровозглашенной Луганской народной республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киев на этой встрече будет представлять бывший украинский президент Леонид Кучма. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика