Премьера нового фильма Валерии Гай Германики состоялась в Москве. 21.by

Премьера нового фильма Валерии Гай Германики состоялась в Москве

26.06.2014 17:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кино об отношениях учительницы и художника пролежало на полке около года. Продюсер ленты Федор Бондарчук специально мариновал ее, чтобы презентовать зрителям на фестивале. По сюжету молодая учительница Саша от отчаянья бежит из дома к парню, с которым познакомилась в интернете, и застревает в этих отношениях на несколько недель. Они живут в пьяном угаре от водки и своей любви. Но пока они вместе, они живее большинства.

«Отчасти эмоционально она автобиографична для меня. Это про моих близких, про то, что со мной происходило. Но это не документальная автобиография», - отметила режиссер фильма Валерия Гай Германика.

Автором сценария «Да и да» выступил Александр Родионов, с которым Германика работала над своим дебютным полнометражным фильмом «Все умрут, а я останусь». Постоянство режиссера проявляется также в выборе актрисы на главную роль. Агния Кузнецова заплела дреды и устроила на съемочной площадке настоящий перформанс, рисуя картины под звуки русского рока.

«Для меня работать с Валерией Гай Германикой - это лучшее, космическое путешествие», - пояснила актриса Агния Кузнецова.

Роль возлюбленного учительницы в «Да и да» исполнил театральный актер Александр Горчилин, для него это были первые и пока единственные съемки в кино. Молодой артист полностью доверился Германике и согласился на весьма вызывающие сцены, которые, впрочем, для фестивального кино считаются нормой.

«Не воспринимайте это как бытовую историю. Это некая поэтическая зарисовка, там есть сны, есть какая-то сказка», - добавила Кузнецова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Драму «Да и да» в список обязательных к просмотру на 36-м ММКФ включили все известные кинокритики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика