Порошенко дал боевикам 12 часов на прекращение огня. 21.by

Порошенко дал боевикам 12 часов на прекращение огня

26.06.2014 17:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Украины Петр Порошенко дал боевикам 12 часов, чтобы прекратить огонь на востоке страны и присоединиться к мирному плану. Иначе президент обещает принять «логическое решение». Какое именно решение примет украинский лидер, не уточняется.

Порошенко уточнил, что они с лидерами ФРГ, Франции и РФ договорились о продолжении работы комиссии по мирному урегулированию. Комиссия трехсторонняя: представитель ОБСЕ, Украины и российский посол. И, «если наши предложения будут отклонены, то за 12 часов будет принято решение», — сообщил Порошенко.

Порошенко считает, что, раз они первыми протянули руку к примирению, то она не должна «остаться висеть в воздухе», пишет БЕЛТА.

Режим прекращения боевых действий на востоке был объявлен до 27 июня. Однако в зоне конфликта неоднократно происходили столкновения. 24 июня под Славянском у горы Карачун был сбит военный транспортный вертолет Ми-8 ВС Украины. Погибли 9 человек.

27 июня президент Украины Петр Порошенко намерен прибыть в Брюссель, чтобы подписать экономическую часть Cоглашения об ассоциации Украины с ЕС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины Петр Порошенко дал боевикам 12 часов, чтобы прекратить огонь на востоке страны и присоединиться к мирному плану.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика