Освобожденные наблюдатели ОБСЕ доставлены в Донецк. 21.by

Освобожденные наблюдатели ОБСЕ доставлены в Донецк

27.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 27 июня. На юго-востоке Украины освобождены четыре наблюдателя ОБСЕ. Сегодня ночью сотрудники миссии были доставлены в Донецк. Ими оказались представители Дании, Швейцарии, Турции и Эстонии, сообщает телеканал «МИР 24».

«Благодаря обращению патриарха и людям доброй воли наблюдатели были освобождены без каких-либо условий. Я надеюсь, что в ближайшее время удастся освободить и оставшихся четверых сотрудников ОБСЕ», - сказал премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай.

Информацию об освобождении наблюдателей подтвердили и в ОБСЕ. В заявлении, распространенном штаб-квартирой организации в Вене, говорится, что «наблюдателей увидели в хорошем состоянии».
Действующий председатель ОБСЕ уже выразил благодарность всем участвовавшим в освобождении. Правда, пока в неволе остаются еще четыре человека.

Напомним, в конце мая на юго-востоке Украины были задержаны две группы наблюдателей. Они числились пропавшими.

«Мы приветствуем освобожденных сотрудников ОБСЕ. Прошел уже 31 день с момента их задержания. Мы благодарны, что их отпустили и благодарны всем, кто этому способствовал. Правда, есть обеспокоенность тем, что на юго-востоке остаются еще четыре наблюдателя», - сказал пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ими оказались представители Дании, Швейцарии, Турции и Эстонии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика