В Пекине проходят соревнования по футболу в грязи. 21.by

В Пекине проходят соревнования по футболу в грязи

27.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пекин, 27 июня. Сборная Китая сама избавила себя от переживаний на чемпионате мира, провалив отборочную кампанию. Однако это вовсе не означает, что футбол в стране не любят. Напротив, китайцы готовы заниматься этим видом спорта везде. Даже в грязи, передает телеканал «МИР 24».

В Пекине в этом году проходит финал отборочного цикла Кубка мира по этой разновидности спорта номер один. Визуально действо напоминает пляжный футбол. Примерно тех же размеров площадка и ворота, но вот под ногами вместо золотистого песка - грязная и довольно глубокая жижа. В таких условиях техничным игрокам не место. Здесь выживают только суровые бойцы, готовые биться, не щадя ни себя, ни соперника. И это при том, что в грязевой футбол играют бок-о-бок и мужчины, и женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Кусачий» Луис Суарес отстранен от футбола на четыре месяца

Правда, даже в ходе своего чемпионата участники не забывают делиться впечатлениями о турнире в Бразилии.

«Я надеюсь, что сборная Китая сможет пробиться на след чемпионат мира. Чем мы хуже того же Уругвая? Население этой страны - 3 млн человек и у них потрясающая сборная. А китайцев больше миллиарда, и мы раз за разом проваливаем отборочные турниры. Хочется, чтобы ситуация изменилась к лучшему», - сказал игрок в грязевой футбол Вань Юньшань.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Здесь выживают только суровые бойцы. И это при том, что в грязевой футбол играют бок-о-бок и мужчины, и женщины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика