Аваков пообещал жесткий ответ сторонникам непризнанных республик. 21.by

Аваков пообещал жесткий ответ сторонникам непризнанных республик

27.06.2014 17:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 июня. Украинские силовики настроены на жесткие действия против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик после отмены режима прекращения огня. Такое заявление сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает РИА «Новости».

Сегодня перемирие было продлено на три дня по решению президента Украины Петра Порошенко. Между тем, за период прекращения огня между силовиками и сторонниками ДНР и ЛНР произошло множество столкновений, обе стороны неоднократно обвиняли друг друга в провокациях.

Между тем спикер Верховной рады Александр Турчинов не исключил введения военного положения на востоке страны. «Если мирные инициативы главы государства не будут поддержаны, у нас не останется альтернативы введению военного положения и решению ситуации силовым путем». Ранее сам Порошенко заявил, что на случай провала мирных переговоров у него есть план «Б».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: навязывание выбора между Россией и ЕС привело к расколу Украины

В Донецке тем временем стартовал второй раунд консультаций между представителями Киева, членами миссии ОБСЕ в стране и руководством ДНР. на переговорах планируется обсудить регламент прекращения огня на Донбассе, а также принципы мониторинга последующей ситуации. Итоги встречи огласят в 18:30 по московскому времени. Глава МИД России Сергей Лавров сегодня выразил поддержку идее консультаций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВС Украины, по его словам, перейдут к решительным действиям после отмены режима прекращения огня, который продлен до 30 июня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика