За пять месяцев в Москве эвакуировали 6,2 тыс. люксовых автомобилей. 21.by

За пять месяцев в Москве эвакуировали 6,2 тыс. люксовых автомобилей

28.06.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 июня. С февраля этого года с улиц столицы за неправильную парковку эвакуировали более 6,2 тыс. люксовых автомобилей - Lamborghini, Jaguar, Mercedes, Bentley Rolls-Royce, спорткары, рассказал заместитель мэра города по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает «Интерфакс».

По его словам, каждый месяц эвакуируются более 2 тыс. автомобилей с мощностью двигателя 250 лошадиных сил и выше, а многие из них отправляются на штрафстоянку 2-3 раза в месяц.

Таким образом, подчеркнул чиновник, распространенное мнение о том, что эвакуаторы «замечают» только машины среднего класса, не соответствует действительности. При этом он добавил, что эвакуация проходит практически без ошибок.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сокольническую линию метро могут начать закрывать по субботам

«У нас случаев обжалования процесса эвакуации меньше 0,5%, причем обжалование - это не значит, что вынесено решение в пользу заявителя. В эвакуации ошибок практически нет. В части штрафов процент обжалований небольшой, но это не значит, что нет причин совершенствоваться. Вы имеете право обжаловать в любом случае», - заметил Ликсутов.

Он пояснил, что, чаще всего, по результатам рассмотрения дела выясняется, что водитель действительно неверно припарковал машину, например, не заметив знак. Тем не менее Ликсутов призвал отстаивать свою точку зрения в случае, если водитель считает, что был прав, так как «система еще строится», а «человеческий фактор в любом случае присутствует».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заммэра столицы Максим Ликсутов опроверг распространенное мнение о том, что с улиц увозят только машины среднего класса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика