Школа Вячеслава Зайцева выпустила новое поколение модельеров. 21.by

Школа Вячеслава Зайцева выпустила новое поколение модельеров

28.06.2014 20:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Он вытаскивает из своих учеников даже самые скрытые фантазии. Заставляет совмещать несовместимое. Доказывает, что мода иногда должна шокировать.

Сегодня Хадижат дает свое первое интервью. Она и еще девять дизайнеров впервые выпустили моделей на подиум. Их педагогом был сам Вячеслав Зайцев. Но Хадиджат половину успеха своего шоу перекладывает на Максима – любимую модель.

Хадиджат (Had Pooh) – выпускница лаборатории моды Славы Зайцева. Зря девушка скромничает: в ее показе совершенно бесплатно принял участие Данила Поляков, что уже говорит о многом.

Когда модельер создает свою коллекцию, он вынужден тщательно подбирать оригинальные аксессуары. Иногда даже слишком оригинальные. Меньше эпатажа и больше элегантности было у Лилии Лиреевой. Во многом благодаря французским шляпкам. «Для меня исходник был 50-е годы, когда у нас это не было развито, мы не видели таких работ, таких фасонов, образов. Париж – одна из столиц, где леди жили этим», - рассказала Лилия Лиреева, выпускница Славы Зайцева.

Представления о моде Лилии разнятся с мнениями других выпускников. Они учились все вместе ровно год. Каждый день со вторника по субботу, по восемь часов в день. Только сертификат модельера автоматом знаменитость из них не сделает.

И наоборот, диплом не показатель таланта. Например, дизайнер Игорь Гуляев подчеркнул, что все его образования - музыкальные, но очень много лет он отработал в индустрии стиля. «Я был модным парнем, всегда хотел одеваться, а так как я родился в советское время и красивой одежды не было, я начал одевать себя», - отметил дизайнер.

Все студенты получили оценку «отлично». Значит, педагоги допускают любые эксперименты в моде. Однако должно оставаться одно правило: одежда должна не уродовать, а украшать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году в рамках выпускного дефиле свои коллекции представили 10 молодых дизайнеров. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика