Президент Болгарии решил распустить парламент. 21.by

Президент Болгарии решил распустить парламент

29.06.2014 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Болгарии Росен Плевнелиев в воскресенье заявил о намерении распустить парламент и назначить временное правительство 6 августа, сообщает РИА Новости.

"В рамках 42-го Народного собрания невозможно составить другое правительство. Отставка кабинета министров состоится в рамках действующего законодательства с учетом времени, необходимого для проведения консультаций и формирования служебного правительства. Начиная с 6 августа 42-е Народное собрание будет распущено и назначен служебный кабинет", - заявил Плевнелиев по итогам длительных переговоров с лидерами политических партий в Софии.

Политические партии Болгарии согласились провести внеочередные парламентские выборы 5 октября этого года, передает ИТАР-ТАСС.

Оппозиционеры из консервативной партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) ранее добивались досрочных выборов и отставки правительства. Они обвиняли кабинет в отсутствии ясной государственной стратегии в энергетическом секторе и принятии непрозрачных решений по важным проектам, в частности, по газопроводу "Южный поток".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппозиционеры ранее добивались досрочных выборов и отставки правительства. Они обвиняли кабинет в отсутствии ясной государственной стратегии в энергетическом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика