Впервые за 22 года участницей Гран-при «Формулы-1» станет женщина. 21.by

Впервые за 22 года участницей Гран-при «Формулы-1» станет женщина

30.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 июня. На сессии свободных заездов в Великобритании в будущую пятницу, 4 июля Сьюзи Вольфф из команды «Уильямс» станет первой женщиной-пилотом, которая примет участие в Гран-при чемпионата «Формулы-1», информирует NBC.

Вольфф состоит в команде «Уильямс» с 2012 года. Ранее она принимала участие в других тестах для того, чтобы получить суперлицензию Международной автомобильной федерации (FIA). В Великобритании девушка готовится заменить одного из основных пилотов команды на сессии свободных заездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фернандо Алонсо отказался от встречи с Джастином Бибером

Последнее на сегодняшний день появление женщины в соревнованиях «Формулы-1» датируется 1992 годом, когда итальянка Джована Амати трижды предпринимала попытку пройти квалификацию Гран-при, но безуспешно.

Возвращение представительниц прекрасного пола в «Королевские гонки» могло случиться и раньше. Мария де Вильота из Испании сотрудничала с командами «Лотус» и «Маруся» в 2011-2012 годах, однако серьезные травмы головы во время тестовых заездов в той же Великобритании помешали ей принять участие в соревнованиях. В октябре прошлого года Вильота скончалась.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гендерный прорыв готовится совершить Сьюзи Вольфф из команды «Уильямс». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика