Парламентарии Таджикистана подвели итоги работы за год. 21.by

Парламентарии Таджикистана подвели итоги работы за год

30.06.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Душанбе, 30 июня. На последнюю перед летними каникулами сессию собрались парламентарии Таджикистана. Они вспомнили о самых важных для страны законах, которые были приняты за год. Итоговые выступления выслушала корреспондент «МИР 24» Зарина Абдуназарова.

На повестке дня парламентариев во время последней сессии - ни одного проекта закона. Народные избранники подводят итог работы за год. Сотню документов рассмотрели, из них около тридцати вернули в правительство на доработку.

По словам председателя нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджона Зухурова, основной причиной возврата является несвоевременность, а также наличие в них грамматических и технических ошибок.

Сами депутаты особенно важными называют документы о медицинском страховании и поддержке предпринимателей, а также все законы, касающиеся развития села. По словам народного избранника Исмоила Талбакова, сейчас правительство и парламент уделяют внимание на привлечение инвестиций на развитие села, улучшение и подъем инфраструктуры, создание перерабатывающих предприятий и рабочих мест. «Таким образом, мы сможем приостановить поток миграции и создать условия для граждан на селе, поскольку порядка 70% нашей экономики зависит от села», - отметил Талбаков.

Депутаты, как и школьники уходят на каникулы на три месяца. Вот только вернутся в свои кабинеты они на месяц позже - 1 октября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народные избранники рассмотрели по меньшей мере сотню документов, из них около 30 вернули в правительство на доработку. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика