Порошенко, Меркель, Путин и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине. 21.by

Порошенко, Меркель, Путин и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине

30.06.2014 22:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Состоялась телефонная беседа в четырехстороннем формате Президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Как отмечается в сообщении, Порошенко, в частности, подчеркнул, что его целью, как и раньше, является мир. Но для этого необходимо, чтобы все стороны соблюдали выполнения основных пунктов согласованного мирного плана.

Президент Украины проинформировал о ситуации в Донецкой и Луганской областях и подчеркнул, что, к сожалению, договоренности, достигнутые во время предварительного разговора в четырехстороннем формате не были выполнены.

Собеседники выразили согласие о необходимости в ближайшее время организовать консультации контактной группы с участием второго Президента Украины Леонида Кучмы, Посла РФ в Украине Михаила Зурабова и Специального представителя ОБСЕ Хайди Тельявини для достижения следующих договоренностей: двустороннего безусловного прекращения огня, освобождения всех заложников, которые незаконно удерживаются, введение контроля на украинско-российской границе при мониторинге и верификации ОБСЕ.
Во время разговора была достигнута договоренность, что министры иностранных дел четырех стран безотлагательно начнут работу по уточнению механизмов реализации указанных в телефонном разговоре целей.

В Кремле заявили, что Президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин во время телефонного разговора высказались за скорейшую организацию третьего раунда консультаций между представителями Киева и восточных регионов Украины.

В пресс-службе французского президента сообщили о договоренности между Порошенко и Путиным о прекращении огня на востоке Украины.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Состоялась телефонная беседа в четырехстороннем формате Президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика