ЧМ-2014 потрясает болельщиков своей результативностью. 21.by

ЧМ-2014 потрясает болельщиков своей результативностью

01.07.2014 16:18 — Новости Мира |

Бразилиа, 1 июля. До старта мундиаля эксперты ожидали, что матчи чемпионата посмотрят более трех миллиардов человек, но, думается, что и это не предел – бразильский турнир один из самых интересных за всю историю, информирует «МИР 24».

Матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Германии и Алжира получился одним из самых захватывающих на бразильском мундиале. Команды не давали скучать зрителям ни минуты и установили новый рекорд первенств планеты.

За 120 минут игры команды нанесли 40 ударов по воротам – такого пиршества опасных моментов не было еще никогда. Правда, львиная их доля принадлежит Германии – 29 – личный рекорд немецкой команды.

Вратарь Алжира Раис Мболи с натиском «немецкой машины» справлялся героически, но все-таки пропустил два мяча. Его команда проиграла 1:2 и покидает Бразилию.

Удары – ударами, но болельщиков больше интересуют голы, и в этом участники мундиаля их не обделили.

Уже на стадии 1/8 финала превзойден показатель результативности предыдущего мундиаля в ЮАР. Mir24.tv