Пражский «Лев» не примет участие в следующем сезоне КХЛ. 21.by

Пражский «Лев» не примет участие в следующем сезоне КХЛ

01.07.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прага, 1 июля. Хоккейный клуб «Лев» из Праги отказался от участия в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне 2014/2015. Команда не смогла найти спонсоров, информирует пресс-служба «Льва».

С таким заявлением выступили акционеры клуба чешский бизнесмен Петр Спейхал и его российский компаньон Евгений Мышковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владислав Третьяк переизбран президентом ФХР

Подчеркивается, что проблемы возникли из-за того, что несколько крупных компаний отказались спонсировать хоккейную команду, в результате чего бюджет на следующий сезон был наполнен лишь наполовину. Клуб не имеет задолженностей перед хоккеистами и персоналом – финансовый сезон команда закрыла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Донбасс» отказался от участия в КХЛ сезона 2014/15

Бизнесмены отметили, что отказ от участия в КХЛ не означает, что клуб прекращает свое существование. Если финансовая ситуация изменится к лучшему, то проект «Лев» возродят, и, возможно, команда будет базироваться в другом городе.

Таким образом, КХЛ теряет финалиста Кубка Гагарина прошлого сезона. В финале пражские хоккеисты уступили магнитогорскому «Металлургу», причем, на выявление победителя понадобились все семь матчей.

Стоит отметить, что ранее из-за финансовых проблем от участия в КХЛ отказался московский «Спартак». Также в новом сезоне в лиге не будет выступать донецкий «Донбасс». Причиной стала политическая ситуация на Украине.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько крупных компаний отказались финансировать клуб, и бюджет на новый сезон удалось наполнить лишь наполовину. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика