Лукашенко поздравил белорусов с 70-летием освобождения страны от нацистов и Днем независимости. 21.by

Лукашенко поздравил белорусов с 70-летием освобождения страны от нацистов и Днем независимости

01.07.2014 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. В Беларуси отмечают сразу несколько значимых дат - 70-летие освобождения страны от нацистов и День независимости. Хотя официально праздничный день - 3 июля, пышные торжества проходят уже сегодня. Президент Александр Лукашенко поздравил своих соотечественников. Во дворце республики побывал корреспондент «МИР 24» Евгений Пустовой.

Среди нескольких тысяч приглашенных самые почетные гости - ветераны войны, те, кто освобождал Беларусь от оккупации. События 70-летней давности в стране праздную с таким же размахом, как и День Независимости.

«Никто не планировал нас тут оставить в живых, а тем боле тех, кто воевал. Остались мы, осталась Беларусь», - сказал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Кононович.

О связи времен говорил сегодня и Президент Беларуси. Свое 20-минутное поздравление Александр Лукашенко произнес на двух государственных языках.

«Сегодня мы должны быть достойны исторической эстафеты, переданной нам поколениями Победителей. Сейчас пред нами в новых условиях стоит всё та же задача - сберечь свободу и независимость родной земли. Я уже говорил и готов повторить ещё раз, если возникнет хоть какая-то угроза независимости нашей страны, то только по экономическим причинам», - заявил белорусский президент.

Александр Лукашенко призвал белорусов честно платить налоги и добросовестно работать. Это залог экономической стабильности. Её отсутствие приводит к непоправимым последствиям, таким, как в Украине отметил белорусский президент.

«Трагедия близкой нам Украины напомнила: война - это то, что может оказаться очень близко, война - это то, что случается, когда не ценится мир, стабильность и согласие. Когда общество раскалывается и впадает в революционную смуту», - отметил Лукашенко.

После президента на главную сцену страны вышли лучшие коллективы и исполнители Беларуси. Основными темами и выступлениях артистов единство нации и дружба народов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свое 20-минутное поздравление белорусский лидер произнес на двух государственных языках. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика