Надаль сенсационно проиграл Кирьосу на Уимблдоне. 21.by

Надаль сенсационно проиграл Кирьосу на Уимблдоне

01.07.2014 22:34 — Новости Мира |

Лондон, 1 июля. Сенсацию принес очередной день теннисного турнира Wimbledon. Испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в четвертьфинал, уступив 144-й ракетке мира австралийцу Нику Кирьосу.

В первом сете на тайбреке победу праздновал австралиец – 6:7 (5:7). Второй сет остался за Рафаэлем Надалем – 5:7.

Для выявления победителя третьего сета вновь потребовался тайбрек, и вновь сильнее оказался Кирьос – 6:7 (5:7). В заключительном сете Рафаэль Надаль отдал одну подачу сопернику, и этого хватила австралийцу, чтобы довести матч до победы – 3:6. Теннисисты провели на корте два часа и 58 минут.

Стоит отметить, что ранее Ник Кирьос выбил из турнира таких теннисистов, как Стефана Робера, Ришара Гаске (оба – Франция) и Иржи Веселы (Чехия).

В четвертьфинале Wimbledon-2014 австралиец встретится с представителем Чехии Милошем Раоничем.

Между тем в женской сетке турнира не осталось российских спортсменок. Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв в упорной борьбе немке Анжелике Кербер, а Елену Веснину на пути к полуфиналу остановила чешская теннисистка Люси Шафаржова.

Первая ракетка мира уступила 144-й в трех сетах – 1:3 (6:7; 7:5; 6:7; 3:6). Mir24.tv