Из Петербурга в Минск отправился «Поезд памяти и славы». 21.by

Из Петербурга в Минск отправился «Поезд памяти и славы»

02.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 1 июля. В Петербурге проходят памятные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков, передает «МИР 24». Из северной столицы в Минск отправился «Поезд памяти и славы».

В акции приняли участие ветераны войны и участники белорусских партизанских отрядов. Еще подростками они уходили в леса, вступали в отряды, занимались разведкой. Так, Михаил Мороз после тяжелого ранения стал инвалидом - он пытался помешать захвату партизан.

«Когда немцы начали стрелять, у меня первый позыв - помешать. Я встал перед станковым пулеметом. И тут получил такой удар в спину, что полетел вперед и потерял сознание. Когда пришел в себя, то эта эпопея уже закончилась», - рассказал участник белорусского партизанского сопротивления.

Делегация из ветеранов войны и воспитанников патриотических клубов примет участие в параде и посетит мемориалы боевой славы.

Напомним, в начале Великой Отечественной именно Беларусь приняла на себя первый удар Германии. На этой земле советские солдаты совершили свои первые подвиги.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В северной столице проходят памятные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика