Республиканский этап соревнований по танковому биатлону впервые прошел в Кыргызстане. 21.by

Республиканский этап соревнований по танковому биатлону впервые прошел в Кыргызстане

02.07.2014 18:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы с легкостью преодолевать препятствия на многотонной машине, танкистам приходится очень долго и тщательно тренироваться. По словам самих военных, в прошлом году общий уровень их подготовки не соответствовал требованиям чемпионата.

«Мы пытаемся добиться того, чтобы экипаж действовал слаженно, чтобы командир командовал, нормально; механик, чтобы четко ездил; наводчик, конечно, чтобы прицеливался и попадал», - отметил руководитель сбора экипажей танков ВС Кыргызстана Мурат Матраимов.

Танковый биатлон проводится в виде эстафеты в три заезда. Общая протяженность маршрута составляет 20 километров. Участникам необходимо преодолевать препятствия на боевой машине, а также демонстрировать свои физические данные.

«После того, как мы посмотрели ход чемпионата, у нас появилась уверенность в том, что мы тоже можем принимать в нем участие и даже, возможно, победить», - добавил первый заместитель начальника генштаба ВС Кыргызстана Жаныбек Капаров.

Подробнее о том, как проходил республиканский этап соревнований и кто в итоге стал победителем, узнаете в новом выпуске программы «Союзники».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команда, победившая в состязании, сможет представить республику на чемпионате мира, который пройдет в Москве. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика