В Москве наградили номинантов премии «Хрустальный Турандот». 21.by

В Москве наградили номинантов премии «Хрустальный Турандот»

03.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 июля. В Москве в Театре имени Вахтангова прошла торжественная церемония вручения премии старейшей театральной премии России «Хрустальный Турандот», информирует ИТАР-ТАСС. Церемония стала 23 по счету.

Победу в самой почетной номинации – «За долголетнее и доблестное служение театру» – одержал основатель Театра на Таганке Юрий Любимов, которому в этом году исполнится 97 лет. Режиссер не смог лично присутствовать на церемонии из-за состояния здоровья – награду получила его супруга Каталин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 28 февраля 1922 года - осуществлена первая постановка спектакля «Принцесса Турандот» в 3-й студии МХТ

Максим Керин, сыгравший в спектакле «Цветы для Элджернона» в Российском академическом молодежном театре, получил премию «За лучший дебют». Мария Митрофанова, оформлявшая спектакль «Гиганты горы» в Театре «Мастерская Петра Фоменко», признана лучшим сценографом.

Жюри отметило и режиссерские таланты Кирилла Серебренникова, поставившего на сцене «Гоголь-центра» «Мертвые души».

Четвертую премию «Турандот» получил Евгений Миронов, вновь признанный лучшим актером. Он был отмечен за игру в моноспектакле «Гамлет. Коллаж», демонстрирующийся в Театре наций.

Лучшим спектаклем сезона признана «Леди Макбет нашего уезда» в постановке Камы Гинкаса. Постановка идет в московском ТЮЗе. «Леди Макберт» принесла «Хрустальный Турандот» и исполнительнице главной роли Елизавете Боярской, отмеченной за игру в спектакле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победу в самой почетной номинации – «За долголетнее и доблестное служение театру» – одержал основатель Театра на Таганке Юрий Любимов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика