В «Динамо» считают, что футболисты должны служить в армии. 21.by

В «Динамо» считают, что футболисты должны служить в армии

04.07.2014 19:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 июля. Первый вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев выступил за призыв футболистов в ряды армии. Функционер, имеющий звание генерал-лейтенанта ФСБ, полагает, что служба научит спортсменов дисциплине, информирует ИТАР-ТАСС.

Соловьев отметил, что армия поможет спортсменам вырасти «не только физически, но и духовно». Кроме того, они приобретут на службе боевой дух.

Однако Соловьев отметил, что в армии футболисты не будут прогрессировать, поскольку там «есть свои правила и устав». Несмотря на это, молодые спортсмены в возрасте от 18 до 19 лет должны проходить хотя бы спецкурс длиной в месяц.

Согласен с точкой зрения Соловьева и член комитета ГД по обороне (партия КПРФ) Вячеслав Тетекин.

«В советские времена и чемпионы служили – это совершенно нормально. Это полезно и для самих спортсменов. В армии дают специфические нагрузки, но они полезны для становления характера. Армия закаляет силу воли, а для победы в спорте это необходимо», - заявил депутат в интервью «МИР 24» член комитета ГД по обороне (партия КПРФ) Вячеслав Тетекин.

Тетекин отметил, что современный спорт – это столкновение личностей, что исключительно важно. Воинская же служба воспитывает личность, волю.

«Спортсменам будет полезно послужить хотя бы три месяца», - добавил депутат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый вице-президент «Динамо» Геннадий Соловьев выступил за призыв футболистов в ряды армии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика