Подозреваемого в мошенничестве депутата КПРФ Паршина лишили неприкосновенности. 21.by

Подозреваемого в мошенничестве депутата КПРФ Паршина лишили неприкосновенности

04.07.2014 19:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 июля. Депутат-коммунист Николай Паршин может потерять свою должность. Госдума России лишила его депутатской неприкосновенности. Это решение поддержали 235 депутатов. Провести голосование попросил Генпрокурор РФ Юрий Чайка. Паршина хотят привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, сообщает «МИР 24»

«По данным, которыми располагает Следственный комитет, именно Паршин придумал и лоббировал на уровне региона мошенническую схему перепродажи школы, в результате которой из бюджета было похищено 25 миллионов рублей. Может у кого-то и сложилось такое обманчивое представление, что наличие в кармане депутатского удостоверения может являться индульгенцией для попирания закона. Но уверяю вас - это абсолютно ложное представление», - официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

События разворачивались, когда Паршин еще работал депутатом в Волгоградской области. Сам коммунист все обвинения против себя считает политическим заказом.

Добавим, Николай Паршин стал 8-м лишенным неприкосновенности депутатом Госдумы. Не так давно через эту процедуру прошли «единороссы» Алексей Митрофанов и Олег Михеев. До них был коммунист Константин Ширшов. Его, кстати, посадили на 5 лет. Почти всех обвиняют по одной и той же статье – «Мошенничество».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика