Фестиваль славянской культуры «Купальские вечера на Волхонке» открылся в Ногинске. 21.by

Фестиваль славянской культуры «Купальские вечера на Волхонке» открылся в Ногинске

05.07.2014 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ногинск, 5 июля. Город мастеров появился на берегу подмосковной Клязьмы. Международный фестиваль славянской культуры «Купальские вечера на Волхонке» открылся в Ногинске. Устраивают его впервые, причем - в канун языческого праздника Ивана Купала, передает корреспондент «МИР 24» Федор Сухарников.

То, что на фестивале будет не скучно, - стало понятно сразу. Народные умельцы только разложили свои поделки на столах, а над Клязьмой уже звучат раскаты рока. На трех сценах порадуют своим творчеством народные коллективы из стран СНГ, Восточной Европы и даже далекого Израиля.

Все происходит в канун языческого праздника Ивана Купала. Фестиваль так и назвали «Купальские вечера», его цель - единение братских славянских народов и укрепление культурных связей.

На трех огромных аллеях расположился город мастеров и ремесленников. Целый год поклонники народного жанра оттачивали мастерство, чтобы показать сегодня самые лучшие свои работы. Тут и мастер-класс гончарного мастерства, и уроки кузнечного дела. И огромное количество сувениров - здесь можно найти берестяные поделки, керамические статуэтки, плетеные корзины, украшения для модниц и даже куклы ручной работы.

По замыслу организаторов, «Купальские вечера на Волхонке» - только первый в серии крупных фестивальных проектов для жителей Подмосковья и Москвы на этой площадке. Аналогичные мероприятия планируют проводить как минимум 3 раза в год.

Фестиваль продлится до воскресенья. Всех гостей ждет музыка, веселье, сувениры и традиционные купальские венки и хороводы. МТРК «МИР» выступила информационным партнером народного праздника на Клязьме.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика