Обзор прессы: журналисты побывали в гостях у «Беса». 21.by

Обзор прессы: журналисты побывали в гостях у «Беса»

06.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 июля. «МИР 24» сделал подборку интересных материалов, появившихся в российской прессе и газетах стран СНГ.

В случае подписания президентом РФ Владимиром Путиным закона, принятого Госудумой в I, II и III чтениях, запрещающего рекламу на кабельном и спутниковом платном ТВ, российские неэфирные телеканалы вытеснят зарубежные конкуренты. Об этом заявили эксперты, опрошенные газетой «Известия». Если закон вступит в силу, то неэфирные платные каналы, основной доход которых формировался за счет рекламы, будут иметь несколько вариантов: повысить цену за доступ к каналу, сократить штат и перейти на более дешевый контент, либо закрыться. Первый вариант, по мнению специалистов, в российских условиях невозможен. Впрочем, возможен комплексный подход: абонентская плата станет дороже, а контент — хуже. Место тех каналов, которые не смогут приспособиться к новым условиям, т.е. почти всех негосударственных, займут международные кабельные каналы, которые меньше зависят от рекламы, либо имеют возможность запускать международную версию, дублированную на русский язык.

Также «Известия» изучили еще один законопроект, вызвавший общественный резонанс. Речь идет о законе, возвращающем рекламу пива на телевидение и на стадионы. Оказалось, что алкогольные компании очень рады новому закону, так что, по словам представителя компании Heineken, готовы инвестировать около 5 млрд рублей в рекламу пива на спортивных мероприятиях. По мнению экспертов, новый закон выгоден крупным транснациональным компаниям, а российским пивзаводам денег на такую рекламу не хватит.

Журнал «Эксперт» проанализировал, кто и как проводит учения в акватории Черного моря. Конфликт России с Украиной привел к усилению военно-морской активности стран НАТО в Черном море. Однако, если раньше на это Москва реагировала ускорением интеграции в Россию Крыма, то с прошлой недели в Черном море неожиданно решил проводить учения Черноморский флот. По мнению журнала, учитывая, что акватория моря относительно маленькая, то не исключено сближение российских и иностранных кораблей до дистанции прямого контакта, что может привести к риску возникновения «локального конфликта с далеко идущими последствиями».

Журналисты Forbes побывали в гостях у самого опасного полевого командира ополченцев Игоря Безлера по прозвищу «Бес». Его люди устроили украинским десантникам кровавую баню под Волновахой, он выложил в интернет видео расстрела (или имитации расстрела) плененных украинских офицеров, он несколько раз вступал в бой с другими ополченцами. Также «Бес» не общается с журналистами. Впрочем, в окружении полевого командира рассказали, чем его методы ведения войны отличаются от действий других командиров, а также, почему в подконтрольной им Горловке не грабят банки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зарубежные каналы вытеснят из кабельных сетей российские; пивные компании потратят на рекламу на спортивных мероприятиях 5 млрд рублей; военные учения в Черном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика