Бойцы ДНР сообщили о разгроме батальона «Азов» у Саур-Могилы. 21.by

Бойцы ДНР сообщили о разгроме батальона «Азов» у Саур-Могилы

06.07.2014 18:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 6 июля. Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили о разгроме батальона «Азов» во время битвы за стратегическую высоту в Донецкой области - курган Саур-Могила, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ополчения в городе Снежное.

«Общая численность бойцов батальона, принимавших участие в боях на территории ДНР, составляет порядка 300 человек. В период с 3 по 6 июля они понесли большие потери - в общей сложности до 70% убитыми и ранеными. Кроме того, под селом Дмитровка наш танк, замаскированный в капонире, уничтожил украинский Т-64», - пояснил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Украинские силовики продвинулись до Карловки под Донецком

По словам представителя штаба ДНР, большие потери киевских силовиков объясняются тем, что батальон «Восток» ведет прицельный гаубичный огонь с высоты. Отметим, что Саур-Могила является одной из самых высоких точек Донецкой области, которая позволяет контролировать автодорогу из Донецка в соседнюю Луганскую область.

В ответ украинская сторона нанесла несколько артиллерийских ударов по кургану. В штабе спецоперации никак не комментируют информацию о потерях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По их данным, в период с 3 по 6 июля были ликвидированы порядка 200 силовиков и уничтожен танк Т-64. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика