ЮНЕСКО: 58 млн детей в возрасте от 6 до 11 лет лишены возможности учиться в школе. 21.by

ЮНЕСКО: 58 млн детей в возрасте от 6 до 11 лет лишены возможности учиться в школе

06.07.2014 18:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЮНЕСКО: 58 млн детей в возрасте от 6 до 11 лет лишены возможности учиться в школе
6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 58 млн детей в возрасте от 6 до 11 лет лишены права на образование. Об этом говорится в докладе ЮНЕСКО "Образование для всех", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Авторы доклада обращают внимание на отсутствие заметного прогресса в сокращении числа детей, не получающих школьного образования. Эксперты опасаются, что при нынешней тенденции почти 43% детей, не охваченных школьным образованием (15 млн девочек и 10 млн мальчиков), вряд ли когда-либо получат возможность учиться в школе.

"Объем помощи, выделяемой на образование, в очередной раз снизился. Государства не смогут к 2015 году достичь цели всеобщего начального образования", - заявила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. Она призвала "бить тревогу и мобилизовать политическую волю", чтобы обеспечить право каждого ребенка на образование.

В докладе говорится и о критической ситуации в образовании детей в возрасте от 12 до 15 лет. В 2012 году 63 млн подростков во всем мире не были охвачены образованием.-0



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авторы доклада обращают внимание на отсутствие заметного прогресса в сокращении числа детей, не получающих школьного образования. Эксперты опасаются, что при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика