Интересные факты о компьютерных играх. 21.by

Интересные факты о компьютерных играх

06.07.2014 21:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начнем с Grand Theft Auto IV (GTA IV). Помимо огромного количества пасхалок и того, что игра разошлась за рекордное количество времени, в ней есть море интересного. Например, компания Rockstar очень любит число 69. ГТА не стала исключением. Вы сможете найти это число на пожарных машинах, магазинах, на ногах у танцовщиц в барах. К тому же в игре есть шестьдесят девятая улица.

Mafia II. В ней есть Титаник, внешность одного из персонажей (Вито) срисована с известного актера Марлона Брандо. В тюрьме, если вы зайдете в душ, услышите песню, которую поет заключенный. Как раз ту самую, которая играла на свадьбе дочери Дона Карлеона из «Крестного отца». И это не единственная отсылка к фильмам. Еще разработчики очень любили картину «Назад в будущее». Не зря они включили пару мелодий оттуда в список песен центрального радио.

Теперь вспомним игру 2011-го года: Battlefield 3. Тут уйма отсылок к фильмам. Один из главных персонажей был срисован с актера Олега Тактарова. Злодея Соломона смоделировали по образу и подобию Марка Иванира. Главный конкурент Battlefield - это Call of Duty. Разработчики держали фанатов в напряжении до самого выхода игры. Например, они отказались выкладывать ролик с геймплеем, пока их страничка на одной из социальных сетей не наберет миллион подписчиков. Как вы понимаете, ролик все же был выложен, а группа получила своих фанов.

Создатели Far Cry очень любят сериал «Lost». Смотрите сами: побочная миссия об упавшем самолете или присутствие на острове белых медведей говорят сами за себя. А знаете ли вы, что у Far Cry и Assassin’s Creed общего? Они оба начинаются с фразы из «Алисы в стране чудес».

BioShock Infinite вообще использовал русскую косплеершу. Она стала лицом шутера. Релиз игры откладывался трижды. И об этом упоминает главная героиня Элизабет. Еще экшн был признан революционным, а также победил в нескольких номинациях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
То, о чем, возможно, не знали геймеры, загружая очередной уровень своих любимых стрелялок. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика