Фестиваль «Країна мрій»: Украина надела вышиванки (ФОТО). 21.by

Фестиваль «Країна мрій»: Украина надела вышиванки (ФОТО)

08.07.2014 11:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 8 июля. В столице Украины прошел одиннадцатый этнофестиваль «Країна мрій». В этом году он проходил в непривычном для него месте – в парке «Феофания». За 2 дня фестиваль посетили более 50 тысяч гостей или «мечтателей» - именно так здесь называют гостей фестиваля. И это при том, что цена билетов была достаточно высокой – 100 гривен для взрослых и 20 – за детей.

На 8 музыкальных сценах выступили коллективы различных направлений. Причем уже давно фестивальная программа не ограничивается только фолковой музыкой. Культурная программа была разнообразной. За два дня фестиваля на восьми сценах выступили участники из 11 стран мира.

Кроме того, в рамках фестиваля традиционно была организована книжная ярмарка, в которой приняли участие около 50 издательств. Также состоялись встречи с творческими деятелями, среди которых Иван Андрусяк, Антон Мухарский, Сашко Лирник, Ирэна Карпа, братья Капрановы и другие. В музыкальной части фестиваля выступил лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка. Кроме того, тут выступили исполнители из десяти стран мира, в том числе, из Японии, Австралии, Индии и Нигера. Из Беларуси на фестиваль специально приехал кабаре-бэнд «Серебряная свадьба».









Отдельная сцена была предназначена для крымско-татарской культуры. Крымские татары учили всех гончарству. Японское представительство устроило мастер-классы по национальным искусствам. А казацкое братство боевого искусства «СПАС» после показа целый день учило молодежь основам боя.









Вдоль аллеи от центрального парка расположились мастера с гончарными изделиями, картинами, украшениями и вышивками. Среди новшеств этого фестиваля – «Обрядовая площадка», электронное пространство «Этно-диско-Лаунж» - для поклонников современной музыки.









Країна мрій – украинский международный музыкальный этнический фестиваль. Проходит ежегодно в одном из центральных парков Киева в дни старинного народного праздника Ивана Купала. Впервые фестиваль прошел в 2004 году. Идея фестиваля – возрождение традиционной украинской культуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти выходные в Киеве прошел ХI Международный этнический фестиваль Олега Скрипки «Країна мрій». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика