Порошенко и СНБО разработали новый план операции на юго-востоке. 21.by

Порошенко и СНБО разработали новый план операции на юго-востоке

08.07.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 8 июля. Президент Украины Петр Порошенко и его сторонники разработали новый план военной операции на востоке страны. Об этом сообщили в Совете национальной безопасности и обороны. Спикер Совета Андрей Лысенко отметил, что план пока будет держаться в секрете. По словам Лысенко, план достаточно хорошо проработан, и его реализация станет неприятным сюрпризом для вооруженных сторонников самопровозглашенных республик, передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Лысенко добавил, что мирные жители, которые пожелают покинуть областные центры, не будут испытывать препятствий. Якобы там разместили специальные блокпосты, через которые они смогут пройти. Там будут проводить проверку на предмет того, мирные жители это или же они состоят в каком-либо из местных отрядов. Порошенко в эфире украинских телеканалов заявил, что у военных нет планов наносить ракетно-бомбовые удары по Донецку и Луганску.

Тему конфликта на юго-востоке обсудил на встрече с французской коллегой и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Трехсторонняя контактная группа пытается сделать все возможное, чтобы продолжить этот довольно трудный диалог, чтобы спасти жизни людей», - отметил Климкин, говоря о возможностях урегулирования кризиса.

«Позвольте поблагодарить вас, ваше правительство, политическое руководство Украины за усилия, которые вы предпринимаете, чтобы продолжить политическое урегулирование кризиса на востоке», - сказала в свою очередь глава МИД Франции Федерика Могерини.

По неофициальной информации, встреча между представителями вооруженных сторонников самопровозглашенных республик, украинскими властями, а также Москвой как посредником пройдет в городе Святогорск, который расположен в нескольких километрах от Славянска. Возможно, во встрече примут участие представители ОБСЕ.

Источники в Киеве уже отмечают, что место для переговоров выбрано неслучайно. Многие надеются, что все пойдет по мирному пути, ведь в городе располагается одна из крупнейших православных святынь - Святогорская лавра. Точная дата переговоров пока не сообщается. Порошенко в эфире украинских телеканалов заявил, что у военных нет планов наносить ракетно-бомбовые удары по Донецку и Луганску.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реализация этого плана станет неприятным сюрпризом для сторонников самопровозглашенных республик, отметили в Совете нацбезопасности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика