Бурджанадзе: Шеварднадзе был большим демократом, чем Саакашвили. 21.by

Бурджанадзе: Шеварднадзе был большим демократом, чем Саакашвили

10.07.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 10 июля. Траурные мероприятия продолжаются в Грузии. В Крцанисской резиденции прощаются с бывшим президентом страны Эдуардом Шеварднадзе, скончавшимся в понедельник, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Грузии прощаются с экс-президентом Шеварднадзе

Гражданская панихида по второму президенту Грузии началась в среду вечером 9 июля. Проститься с политиком пришла и лидер коалиции «Объединенная оппозиция» Нино Бурджанадзе, которая в течение многих лет была политическим оппонентом экс-президента.

«Я считаю, что он очень много сделал и для всего мира. Имею в виду окончание «холодной войны» и разрушение берлинской стены. Он был большим демократом, более толерантным человеком, чем потом оказалась, к сожалению, наша власть», - отметила Бурджанадзе.

Отметим, преемником Шеварднадзе на посту президента стал Михаил Саакашвили, который пришел к власти в результате «Революции роз».

Уже завтра гроб с телом второго президента Грузии перенесут в Кафедральный собор Святой Троицы. Похоронят Эдуарда Шеварднадзе в воскресенье во дворе Крцанисской резиденции рядом с женой.

Напомним, Эдуард Шеварднадзе скончался на 87 году жизни после продолжительной болезни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проститься с политиком пришла и лидер коалиции «Объединенная оппозиция» Нино Бурджанадзе, которая в течение многих лет была политическим оппонентом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика