Резидент ЦРУ в Берлине выслан из Германии из-за шпионского скандала. 21.by

Резидент ЦРУ в Берлине выслан из Германии из-за шпионского скандала

10.07.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 10 июля. Резидент ЦРУ в посольстве США в Берлине выслан из Германии из-за шпионского скандала, заявил глава комитета бундестага по контролю деятельности спецслужб Клеменс Биннингер, передает ИТАР-ТАСС.

Шпионский скандал разгорелся на днях, когда был задержан 31-летний сотрудник немецкой разведслужбы BND по подозрению в шпионаже в пользу Вашингтона. Мужчина признался, что передавал Агентству национальной безопасности США секретные сведения - более 200 документов. Накануне стало известно, что в этом деле появился новый фигурант - сотрудник Минобороны Германии. Прокуратура уже инициировала расследование в отношении предполагаемого двойного агента. Дома и в рабочем кабинете возможного шпиона проведены обыски. Он пока не задержан.

Глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле назвал шпионаж в пользу американцев «идиотизмом», передает РИА «Новости». Шойбле добавил, что канцлер Ангела Меркель недовольна историей о двойных агентах.

Сама Меркель назвала шпионаж за союзниками «пустой тратой времени» и призвала сосредоточиться лучше на важных вещах.

«С моей точки зрения, шпионаж против союзников — это пустая трата энергии. У нас столько проблем, нам следует сконцентрироваться на важных вещах», — заявила немецкий лидер.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер потребовал скорейшего расследования. В Вашингтоне в то же время заявили, что рассчитывают как можно быстрее уладить эту ситуацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле назвал шпионаж в пользу американцев «идиотизмом», а канцлер Ангела Меркель - «пустой тратой времени». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика