Канада пополнит санкционный список 14-ю гражданами Украины. 21.by

Канада пополнит санкционный список 14-ю гражданами Украины

12.07.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оттава, 12 июля. Канадские власти объявили о намерении ввести санкции в отношении 14 граждан Украины - они должны пополнить имеющийся санкционный список, говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства Канады.

Приведены имена: Виктор Аносов, Вячеслав Апраксимов, Федор Березин, Руслан Илкаев, Валерий Кауров, Александр Ходаковский, Николай Козицын, Алексей Мозговой, Валерий Мусиенко, Вячеслав Петров, Игорь Плотницкий, Юрий Проценко, Олег Васин, Сергей Здрюлик.

Деятельность указанных лиц и повод для введения санкций в документе не уточняется. Между тем, согласно сведениям из открытых источников, часть из них связана с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В частности, Ходаковский является руководителей батальона самообороны ДНР «Восток».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Брюссель пополнил свой «черный лист» еще 11 фигурантами

Напомним, что 12 мая Канада добавила в список по шесть граждан России и Украины. В числе последних - руководитель «Луганской гвардии» Герман Прокопьев, глава ДНР Андрей Пургин, представитель руководства ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Валерий Болотов и глава Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков.

В их отношении предусматривается заморозка банковских активов в канадских финансовых организациях, в случае наличия таковых, а также запрет на въезд в Канаду.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По сведениям открытых источников, некоторые из них связаны с властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика