Силовики окрыли артогонь по городу Иловайск Донецкой области: есть жертвы. 21.by

Силовики окрыли артогонь по городу Иловайск Донецкой области: есть жертвы

12.07.2014 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 июля. Украинские силовики окрыли артиллерийский огонь по городу Иловайск Донецкой области, заявили РИА «Новости» в штабе сил самообороны.

По словам представителей самообороны, в результате артобстрела загорелись пожарная часть, школа и несколько частных домов. Сообщается, что есть жертвы. В городе, по данным агентства «Новороссия», раздаются артиллерийские взрывы с периодичностью в четыре-семь секунды. По некоторым данным, взрывы слышны со стороны села Многополья недалеко от поселка Кутейниково.

Иловайск расположен в 47 километрах на юго-запад от Донецка. Город находится под контролем бойцов Донбасса. Соседние Амвросиевка и Кутейниково считаются территорией Нацгвардии. Сразу Иловайском проходит условная граница между территорией ДНРовцев и армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР назвали выдумкой заявление СНБО о тысяче убитых бойцов

Сторонники ДНР ранее сообщали о пяти погибших и двух раненых при ппопадании снаряда в профилакторий в поселке Гольмовский под Горловкой. Предстоящей ночью Горловка ожидает штурм со стороны армии Украины.

Обстановка в самом Донецке по-прежнему напряженная, передает «Интерфакс». По информации горсовета, в результате боев повреждена ТП 35 «Трудовская» в Петровском районе. На окраину города перестал курсировать общественный транспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛНР заявили об обстреле поселка Металлист под Луганском

Между тем, как сообщает агентство со ссылкой на главу группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, сторонники ДНР дважды подвергли минометному обстрелу блокпост силовиков у поселка Марьиновка. Снаряд угодил в САУ 2СЗ «Акация». Погбли двое военнослужащих.

Помимо этого, по словам Тымчука, минометный огонь был открыт по позициям армии в аэропорту Донецка, в результате ранены трое военных. Также обстреляны блокпосты Макарово и Александровск в Луганской области.

В то же время украинские ВВС ответили семью ударами по позициям ДНРовцев, добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате артобстрела загорелись пожарная часть, школа и несколько частных домов. Взрывы артиллерии раздаются с периодичностью в четыре-семь секунды. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика